Черный Зверь разорвал очередную «добычу» и обновил рекорд UFC по нокаутам в супертяжелом весе (видео)

В главном бою UFC Fight Nignt 199 в Лас-Вегасе Деррик Льюис уничтожил Криса Докоса. «Плеймейкер» подводит итоги всего турнира.

Сбывшиеся прогнозы

Как и ожидали эксперты, главный бой вечера продлился до первой серьезной ошибки. И ее допустил Докос… Черный Зверь (прозвище Льюиса) выждал удобный момент — и обрушил на соперника могучую атаку. Потрясенный Крис не успел моргнуть, как оказался в нокауте. Первое же серьезное испытание в его карьере обернулось провалом.

Льюис поднял планку своего же рекорда по досрочным победам в супертяжелом дивизионе UFC до 21. Черный Зверь сохранил третью строчку в рейтинге. А вот Докосу надо всерьез задуматься. Его предыдущие эффектные победы над ноунеймами оказались пшиком. Элитный уровень — это нечто иное.

Сенсация в со-главном бою

А вот поединок Стивена Томпсона и Белала Мухаммада удивила. Андердог не просто навязал фавориту сопротивление, но и победил!

Каждый из трех раундов прошел по одному сценарию. Мухаммад проводил тейкдаун и контролировал оппонента до гонга. В карьере Томпсона такого еще не было. Похоже, старине Вандербою пора завязывать с UFC. Годы берут свое…

Ну а Белалу не стоит зазнаваться. Да, он забрался в Топ-5. Но пока ему откровенно везет на соперников. Если на пути и попадаются звезды, то с приставкой «экс». Дальше такого не будет.

Победа Суонсона, Симона и Гамрота

В поединке опытных полулегковесов Каб Суонсон победил Даррена Элкинса. Каб был легок на ногах и, как всегда, с опущенными руками вытягивал соперника на себя, после чего взрывался контратакой.

Уже в первом раунде Суонсон потряс Элкинса правым прямым, и вскоре оформил нокаут. Это вторая победа Каба в последних трех боях. И снова — досрочная. А ведь до этого он более семи лет никого не нокаутировал.

В легчайшей весовой категории Рики Симон завершил в свою пользу четвертый бой кряду, расправившись с Рафаэлем Ассунсао. Продлил победную серию и перспективный легковес Матеуш Гамрот. Поляк финишировал опытнейшего бразильца Диего Феррайру и забрался в Топ-15 в своем дивизионе.