Червиченко критически оценил возможное назначение британца Эшуорта в «Спартак»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал возможный приход британца Пола Эшуорта на должность спортивного директора «Спартака».

Ранее СМИ сообщали, что в стане «красно-белых» уже согласовали назначение функционера и в ближайшее время он прилетит в Москву для подписания контракта с клубом.

Ранее спортивным директором москвичей был итальянец Лука Каттани, покинувший клуб летом 2022 года.

— Помимо того, что он из Англии, он и сам чистый русофоб. Если вы спросите Норманна, то будете удивлены услышанными им рассказами Эшуорта о России: какая это дикая страна, как у нас тут ходят медведи по улице, а Ростов — грязный, немытый город со стадионом на 5 тысяч. Не знаю, зачем «Спартак» с таким наслаждением наступает на одни и те же грабли, — приводит слова Червиченко «СЭ».

52-летний англичанин в 2005 году работал спортивным директором в «Ростове». Помимо этого, Эшуорт занимал различные посты в «Астане», клубах Латвии, а также был видеоаналитиком в «Брайтон энд Хоув Альбион».

В следующем, 10-м туре чемпионата России «Спартак» в рамках столичного дерби встретится с «Локомотивом». Игра состоится в воскресенье, 18 сентября на «Открытие Банк Арене» и начнется в 19:00 по московскому времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ