Черышев уверен, что Ваноли поможет «Венеции» выбраться из зоны вылета

Дмитрий Черышев, отец российского полузащитника «Венеции» Дениса Черышева, высказался о назначении 50-летнего итальянского специалиста Паоло Ваноли на должности главного тренера «Венеции».

«Ваноли знаком с лигой. Он прекрасно понимает, что от него будут требовать, какие задачи будут поставлены. Попробовав свои силы как главный тренер, он понял, что должен делать. Наверное, хорошее приобретение для клуба. Сможет ли «Венеция» с Ваноли выбраться из зоны вылета? Если взглянуть на таблицу, то выиграв 2–3 матча, можно приблизиться к зоне лидеров. Все будет в руках нового главного тренера. Команда играет довольно неплохо, у нее есть свое лицо. Может, в каких-то моментах чего-то не хватает, но команда демонстрирует хороший футбол. Ваноли легко сможет вывести «Венецию» из зоны вылета, шанс огромный», – цитирует Дмитрия Черышева «Спорт-Экспресс».

7 ноября клуб итальянской Серии B «Венеция», за которую выступает полузащитник сборной России Денис Черышев, объявил о назначении на пост главного тренера экс-наставника московского «Спартака» Паоло Ваноли. Соглашение с 50-летним специалистом рассчитано до 2024 года и включает опцию продления еще на два года.

Напомним, Паоло Ваноли работал главным тренером «Спартака» с декабря 2021 года по июнь 2022 года и привел московскую команду к победе в Кубке России. В общей сложности под руководством итальянского специалиста красно-белые выиграли 8 матчей, трижды сыграли вничью и потерпели 5 поражений.

По итогам 12 туров «Венеция» занимает предпоследнее, 19-е место в таблице Серии B, набрав 9 очков. Безвыигрышная серия команды Дениса Черышева составляет 5 матчей (4 поражения и ничья).

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи