«Честно говоря, я матерился». Федун — о пенальти в ворота «Спартака» в финал Кубка

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал, какие эмоции испытывал в момент назначения пенальти в ворота москвичей на последней минуте финала Кубка России с «Динамо» (2:1).

Главный арбитр встречи Кирилл Левников после просмотра VAR указал на точку в штрафной площади красно-белых, усмотрев нарушение со стороны Руслана Литвинова. Даниил Фомин пенальти не реализовал, ударив выше ворот.

— Честно говоря, я матерился. Было не очень удобно, поскольку рядом сидели достаточно высокопоставленные персоны. Я был весь на эмоциях. На самом деле я понимал, что пенальти нет. Я потом специально подошел и спросил у Руслана Литвинова, что там было. Он говорит: «Я посмотрел — никого нет. Подпрыгнул. И в этот момент футболист «Динамо» подошел и подсунул голову, — сказал федотов на YouTube-канале клуба.

По итогам прошедшего сезона «Спартак» занял 10-е место в таблице РПЛ. Московская команда набрала 38 очков за 30 пройденных тура.

29 мая «Спартак» стал обладателем Кубка России, обыграв «Динамо» со счетом 2:1.

Напомним, в последний раз спартаковцы выигрывали данный трофей в 2003 году, в финале обыграв «Ростов» с минимальным отрывом — 1:0.

Матч за Суперкубок запланирован на 9 июля 2022 года. С подопечными Ваноли сыграет победитель РПЛ, санкт-петербургский «Зенит». О месте проведения встречи станет известно позже.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи