«Чикаго» обыграл «Коламбус» и прервал 3-матчевую серию поражений

В Чикаго (США) на стадионе «Юнайтед-центр» состоялась встреча регулярного чемпионата НХЛ между «Чикаго Блэкхоукс» и «Коламбус Блю Джекетс», победу в которой одержали хозяева льда – 3:1.

Счёт был открыт на 13-й минуте первого периода форвардом «Чикаго» Филиппом Курашёвым. Уже к концу игрового отрезка «Коламбус» усилиями Буна Дженнера сравнял счёт. В середине второго периода «Блэкхоукс» вновь вышли вперёд в счёте – отличился Пиус Зутер, а окончательный счёт встречи установил Патрик Кейн – 3:1.

Российский защитник «Чикаго» Никита Задоров провёл на льду 20 минут 43 секунды и заработал показатель полезности «+1», не отметившись результативными действиями. Его соотечественник и коллега по амплуа из «Коламбуса» Владислав Гавриков за 19 минут игрового времени заработал «-1».

«Чикаго» прервал свою 3-матчевую серию поражений, поднявшись на 6-е место в таблице Центрального дивизиона. «Коламбус» — на 2-м.