Бывший полузащитник московского «Спартака» и национальной команды России Александр Самедов прокомментировал ничейный результат товарищеского матча со сборной Узбекистана (0:0).

«Хотелось бы, конечно же, побед в двух товарищеских играх. Но что есть, то есть. Очень жаль, что не забиваем. Сборная должна собираться чаще, такие матчи нам необходимы. Они должны чувствовать, что по-прежнему существуют, что за них продолжают болеть. Хочется видеть игру нашей национальной команды как можно чаще», – приводит слова 38-летнего экс-футболиста «Чемпионат».

20 ноября национальная команда России под руководством Валерия Карпина разошлась миром со сборной Узбекистана в товарищеском матче. Встреча состоялась в столице Узбекистана Ташкенте на Центральном стадионе «Пахтакор» и завершилась со счетом 0:0. 17 ноября контрольная встреча в Душанбе между сборными Таджикистана и России также завершилась безголевой ничьей.

Отметим, что во втором тайме товарищеского матча с Узбекистаном травму получил 21-летний защитник сборной России Александр Сильянов, выступающий за «Ростов». Футболист, права на которого принадлежат московскому «Локомотиву», был заменен на 69‑й минуте игры. Вместо него на поле появился его одноклубник – 27-летний полузащитник Антон Миранчук.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи