ЦСКА — «Локомотив»: прогноз на матч Кубка Гагарина. Состоится ли армейское дерби в финале Западной конференции?

29 марта 2021 года ЦСКА примет на своем льду «Локомотив» в седьмом раунде 1/4 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА — «Локомотив»

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/2 финала Западной конференции. 7-й матч
Начало игры:
29 марта, 19:30 (мск)
Первый матч — 0:2
Второй матч — 4:1
Третий матч — 2:1 ОТ
Четвертый матч — 0:3
Пятый матч — 3:2
Шестой матч — 1:2 ОТ
Трансляция: «Матч ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Гагарина-2021

ЦСКА: 10 матчей, 7 побед (2 – в овертайме), 3 поражения (1 – в овертайме), шайб 24:13
«Локомотив»: 10 матчей, 7 побед (2 – в овертайме), 3 поражения (1 – в овертайме), шайбы 22:13

Расклад

ЦСКА, как и ожидалось, столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны «Локо», но все же столь упорная борьба стала неожиданностью. Армейцы здорово смотрелись по ходу регулярного чемпионата и легко прошли в первом раунде «Спартак» (4-0), поэтому все ждут от них как минимум выхода в финал. Столичный клуб потерпел от железнодорожников 3 поражения и в тех встречах смог забросить всего одну шайбу. В 3 последних матчах ЦСКА и вовсе мог упустить победу в серии, сумев выиграть лишь дома, и то не без труда (3:2). И о весомом преимуществе своей площадки у ЦСКА в решающей встрече говорить не приходится: 3 поражения в 7 предыдущих играх.

«Локомотив» может гордиться этим розыгрышем, как бы ни завершилась текущая серия. Клуб из Ярославля отлично подготовился к плей-офф, что показали не только матчи с ЦСКА, но и противостояние с «Йокеритом» на предыдущей стадии. «Железнодорожники» на морально-волевых и за счет великолепной обороны (13 пропущенных шайб) вытягивают серию с армейцами. «Локо» провалился разве что во втором матче (1:4), а в остальных позволил третьей по результативности команде регулярного чемпионата забросить всего 6 шайб. Два последних выезда подопечные Андрея Скабелки проиграли (2:3, 1:4), зато до этого имели серию из 4 гостевых побед, в том числе над ЦСКА (2:0).

Последние матчи в КХЛ

За 6 встреч в плей-офф команды лишь дважды забросили более 3 шайб на двоих. Если же говорить про основное время, то в половине случаев соперники отличались всего двумя точными бросками. В 2 таких встречах победителя удалось выявить в овертайме, а в оставшейся «сухую» победу одержал «Локомотив» (2:0). С учетом регулярного чемпионата получается, что в 10 последних матчах команды забрасывали в среднем 3,7 шайбы. Только в 5 играх им удалось превысить этот показатель, но максимум до 5 точных бросков.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА с учетом овертайма (1,63)
Тотал меньше 4.5 (1,61)
ЦСКА забросит последнюю шайбу (1,71)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 29 марта 2021 года