ЦСКА — «Локомотив»: прогноз на матч Кубка Гагарина. Залог побед «железнодорожников» — великолепная игра в обороне

19 марта 2021 года столичный ЦСКА примет на своем льду ярославский «Локомотив» во втором раунде 1/4 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

ЦСКА — «Локомотив»

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/2 финала Западной конференции. 2-й матч
Начало игры:
19 марта, 19:30 (мск)
Первый матч — 0:2
Трансляция: «КХЛ ТВ HD», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Кубке Гагарина-2021

ЦСКА: 5 матчей, 4 победы (1 – в овертайме), 1 поражение, шайбы 12:4
«Локомотив»: 5 матчей, 5 побед (1 – в овертайме), голы 15:3

Расклад

ЦСКА до первой встречи с «Локомотивом» выглядел практически идеально. С учетом последних игровых дней регулярного чемпионата армейцы одержали 7 побед подряд и только в 2 случаях не справились в основное время. Великолепную готовность москвичей к Кубку Гагарина подтвердила и серия против «Спартака», который сопротивлялся разве что в первой встрече (0:1 ОТ). ЦСКА уложил соседа на лопатки, победив во всех 4 матчах с общим счетом 12:2. И вдруг столичный клуб уступает дома «Локомотиву», причем впервые с середины января не может даже забить (0:2). Кстати, и тогда ЦСКА обломал копья именно об железнодорожников (0:3).

«Локомотив» тоже подошел к плей-офф в великолепной форме. За 10 предыдущих матчей команда Андрея Скабелки ни разу не проиграла в основное время, а единственное поражение потерпела по буллитам от ЦСКА (2:3) в регулярном чемпионате. В плей-офф у железнодорожников почти не возникло проблем с «Йокеритом», который был повержен с общим счетом 13:3. После первой встречи с ЦСКА на счету клуба из Ярославля всего 3 пропущенные шайбы — лучший показатель среди всех участников Кубка Гагарина. Сам «Локомотив» забивает не очень много, зато у своих ворот мало что позволяет соперникам.

Последние матчи в КХЛ

За 6 предыдущих личных встреч с ЦСКА в гостях на счету «Локомотива» всего одна победа. Тем не менее, одержана она была одержана в самый важный момент — в первом матче текущего розыгрыша Кубка Гагарина (2:0). До этого железнодорожники проиграли в Москве 5 встреч кряду, хотя в 2 сумели дотянуть до овертайма. Да и сами по себе победы «Локо» над ЦСКА были редкостью — лишь 2 в 10 предыдущих встречах. Отметим, что армейцы не смогли забить клубу из Ярославля во второй раз за 11 последних матчей и второй раз в нынешнем сезоне (0:3).

Варианты ставок для рассмотрения

Победа ЦСКА в основное время (1,87)
Тотал меньше 4.5 (1,65)
ЦСКА забросит первую шайбу (1,65)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 19 марта 2021 года