«Целый час за ними по комнате аккуратненько бегала!» Анна Щербакова приютила бездомного пса

Олимпийская чемпионка Пекина-2022 Анна Щербакова посетила выставку бездомных животных и забрала домой питомца по кличке Мёд.

В фигурном катании в разгаре межсезонье. Однако наша олимпийская чемпионка Анна Щербакова продолжает радовать болельщиками приятными новостями. 5 июня она посетила выставку бездомных собак, организованную Фондом «Подарок судьбы», где раздала несколько сотен автографов и… обзавелась новым четвероногим другом. Корреспонденту «Плеймейкера» Алисе Храбан удалось пообщаться с Анной.

— После окончания соревнований я начала сотрудничать с проектом «Всем по собаке», — рассказала Щербакова. — До этого побывала на выставке кошек, теперь — на выставке собак. Организаторы прочитали в одном из моих интервью, что я хотела бы помогать бездомным животным, что у меня уже есть и кошка, и собаки, поэтому и пригласили. А я с огромной радостью согласилась. Мне это интересно!

В промо-ролике выставки Щербакова появляется в компании двух бездомных псов — Мёда и Шмеля. Первому из них удалось растопить сердце фигуристки, и он отправился жить домой к героине олимпийского Пекина.

"Целый час за ними по комнате аккуратненько бегала!" Анна Щербакова приютила бездомного пса
Анна Щербакова и Мёд.

— Где-то час до начала съемок я пыталась найти к ним подход, — поделилась впечатлениями Анна. — Поначалу Мёд и Шмель перепугались. Спрятались куда-то, а я за ними по комнате аккуратненько бегала… Но потом мы так подружились, что обе собаки разлеглись на мне.

Опекун животных — тоже Анна — раскрыла подробности съемок с олимпийской чемпионкой:

— Мёду Аня практически сразу понравилась. Он залез к ней на ручки и сидел… Шмель чуть позже успокоился. Теперь этот ролик увидело много людей, это повысило интерес к нашим собакам.

А вот как Щербакова объяснила выбор в пользу Мёда.

— У меня в детстве была собака Бонни, и Мёд очень на нее похож. Помню, совсем маленькой я с сестрой пошла гулять, а Бонни за нами побежала — и мы принесли ее домой. Это было наше первое домашнее животное. Вот такая история.

Мёд — не единственный питомец в доме Анны сегодня. Он составит компанию Сэнди, которого спортсменка забрала из приюта во время пандемии коронавируса.

"Целый час за ними по комнате аккуратненько бегала!" Анна Щербакова приютила бездомного пса
Анна Щербакова и Сэнди. Фото: аккаунт Щербаковой в соцсетях

В завершение по просьбе нашего корреспондента олимпийская чемпионка прорекламировала еще одну симпатичную участницу выставки — Лайку, которой почему-то почти не интересовались посетители.

— Всем привет от нас с Лайкой! Ставьте лайки Лайке! — призвала Щербакова.

"Целый час за ними по комнате аккуратненько бегала!" Анна Щербакова приютила бездомного пса
Анна Щербакова и Лайка.

Теперь Анне предстоит ухаживать за своими питомцами, а также сдавать ЕГЭ и готовиться к летним ледовым шоу в Сочи. Верим, что она всё успеет!

Заглавное фото: личный аккаунт Щербаковой в соцсетях