«Цыганский Король психологически на несколько ступенек выше». Прогноз Валуева на супербой Фьюри — Уайлдер

Экс-чемпион мира по боксу, эксперт БК «Лига Ставок» Николай Валуев поделился ожиданиями от поединка за пояс WBC в супертяжелом весе между британцем Тайсоном Фьюри и американцем Деонтеем Уайлдером, которые сразятся 9 октября 2021 года в Лас-Вегасе.

Напомним, что чемпионскими поясами по версиям WBA, WBO и IBF теперь владеет украинский тяжеловес Александр Усик, который недавно неожиданно взял верх над Энтони Джошуа в Лондоне. Скорее всего, победитель боя Фьюри — Уайлдер станет соперником украинца в объединительном поединке за звание абсолютного чемпиона в самой престижной весовой категории.

33-летний Фьюри ранее уже дважды встречался с 35-летним Уайлдером. В 2018 году между ними была зафиксирована ничья, в 2020-м британец победил техническим нокаутом в седьмом раунде. Фьюри по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге (проведя 31 бой). В послужном списке Уайлдера — 42 победы в 44 боях. Как нетрудно догадаться, американец не смог справиться только с Фьюри.

— Деонтей горит желанием с третьей попытки отобрать у Фьюри пояс, но Цыганский Король к этому готов, — считает Николай Валуев. — Психологически Тайсон находится на несколько ступенек выше оппонента. А как много в боксе значит психология, мы могли убедиться совсем недавно, когда Саша Усик победил в Лондоне Энтони Джошуа. В общем, шансы Фьюри мне кажутся более предпочтительными. Он набрал вес, чтобы не уступать Уайлдеру в мощи. При этом на правах чемпиона Фьюри может позволить себе действовать вторым номером. Уайлдеру придется рисковать, наступать. Но готов ли он к этому психологически? Мне кажется, нет. В таком возрасте уже сложно себе перебарывать. Тем не менее победа Фьюри, конечно, не гарантирована. Это супертяжелый вес. Здесь возможно все. Ждем интересного боя. Смотрите и любите бокс!

Букмекеры также считают Фьюри фаворитом предстоящего боя. Коэффициент на его победу составляет 1,32. А на то, что Фьюри второй раз подряд нокаутирует Уайлдера, можно поставить за 2,00.