«Да не бил никто Баринова — просто рука и лицо нашли друг друга». Валерий Масалитин — об отмененном голе Ушакова

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин подвел для «Плеймейкера» итоги матча армейцев против «Локомотива» (1:0) и их выступлений в первом круге РПЛ в целом.

— Впечатления от дерби не очень хорошие, прямо скажу, — заявил Масалитин. — Да, ЦСКА победил, но во втором тайме совсем подсел. Если у «Локомотива» что-то пытался соорудить Миранчук, то у армейцев конструктив пропал.

— Но в первом тайме Медина забил классный гол. Его игра понравилась?

— Нет. Медину можно было менять минуте на 60-й. К этому моменту он исчез. Они с Карраскалем в последнее время сдали физически. Если в начале сезона оба прессинговали, бегали по всему полю, то сейчас часто тормозят атаку. А без скорости ЦСКА предсказуем. Хорошо, что Акинфеев выручил. Иначе победы не видать.

— В концовке ЦСКА забил второй гол. Однако мяч Ушакова судьи отменили…

— И я считаю, зря отменили. Когда ты бежишь и подрабатываешь мяч грудью, у тебя автоматически руки выставляются в сторону. Ушаков не бил Баринова. Это физиология.

— Однако Баринов получил по лицу.

— Да не было там удара! Просто так совпало — рука и лицо нашли друг друга. Но это же не отмашка. Так почему судьи зафиксировали фол. Жаль, что отменили такой гол. Ушаков классно пробил, перехитрил Гилерме.

— По удалению Ушакова вопросов нет?

— Вторая желтая была по делу. Но до этого можно было удалять и Зайнутдинова у ЦСКА, и Баринова у «Локомотива», когда он в Чалова локтем заехал. Вот там был именно удар. Мне кажется, судьи наошибались.

— Как оцените итоги первого круга для ЦСКА?

— Начало сезона было блестящее. Сейчас видна функциональная яма. Команда играет на морально-волевых. Во вторых таймах регулярно сдает. Так что впечатление неоднозначное.

— И все же третье место — достойный результат?

— Впереди целый круг. «Зенит», «Спартак» смотрятся предпочтительнее. Другое дело, что у меня нет претензий к Федотову. Просто его надо было раньше назначать. Тогда не пришлось бы форсировать предсезонку. Получили бы дополнительный месяц. И сейчас было бы проще. Надеюсь, весной с физикой проблем уже не будет.