Дагестан получит первого чемпиона Bellator! Расклад и ставки на турнир с участием Немкова и Нурмагомедова

В ночь на 19 ноября в Чикаго пройдет крупный турнир Bellator 288, в главных боях которого будут представлены россияне — Вадим Немков и Усман Нурмагомедов. «Плеймейкер» взвесил шансы.

Вадим Немков (Россия) – Кори Андерсон (США)

Для россиянина это будет четвертая защита титула в полутяжелом весе, который он два года назад отобрал у Райана Бейдера. Первые две Немков провел успешно, победив Фила Дэвиса и Джулиуса Энгликаса. А вот третья обернулась скандалом. Вадим вчистую проигрывал бой Кори Андерсону, но в результате столкновения головами получил травму — и поединок был признан несостоявшимся.

Теперь Немкова ждет повторная встреча с Андерсоном, который, конечно, жаждет довершить начатое весной. Американец был на хорошем счету в UFC, первым нанеся сокрушительное поражение Джонни Уокеру. В Bellator Кори продолжил штамповать досрочные победы. Под его натиском не устояли Мелвин Манхуф, Довлетджан Ягшимурадов, упомянутый выше Бейдер… Так что Немкова ждет серьезнейшее испытание.

Главная слабость россиянина — партер, где Андерсон заведомо будет иметь преимущество. И хотя Немков провел очень качественную подготовку в тренировочных лагерях от Таиланда и России до American Top Team в Штатах, с высокой вероятностью претендент возьмет свое. Наш прогноз — досрочная победа Андерсона за 2,25.

Как Андерсону победить Немкова. Аргументы американца против российского чемпиона

Как Немкову победить Андерсона. Аргументы в пользу российского чемпиона

Усман Нурмагомедов (Россия) – Патрики Фрейре (Бразилия)

В со-главном бою также будет разыгрываться титул — чемпиона легкой категории. И здесь в роли претендента выступит уже россиянин. А именно — двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова Усман. Если он победит бразильца Фрейре, то станет первым в истории чемпионом Bellator, представляющим Дагестан.

24-летний Усман не знает поражений в ММА, и с каждым поединком прогрессирует. Да, среди его жертв пока не было суперзвезд. Но и этот пробел, скорее всего, будет восполнен в Чикаго. Кузен Хабиба блестяще сочетает навыки кикбоксера и грэпплера. И способен финишировать оппонента любым способом.

Патрики Фрейре по прозвищу Питбуль представляет легендарное бразильское семейство: его родной брат Патрисио много лет считается лучшим бойцом Bellator вне зависимости от категории. Патрики не так талантлив, как Патрисио, и ему будет сложно остановить более молодого и универсального Нурмагомедова. Так что можно смело ставить на досрочную победу Усмана за 1,30. А еще лучше выбрать тип победы — сабмишн за 2,00.