«Дайте три месяца!» Новый главный тренер «Спартака» — о победном дебюте в дерби

Игорь Гришин подвел итоги своего первого матча во главе «Спартака», который завершился гостевой победой над московским «Динамо» (3:2 Б).

— Побеждать всегда приятно, но не менее важно, что команда уже начала понимать, чего хочет тренерский штаб, — заявил Гришин, который перебрался в «Спартака» из «Химика» (ВХЛ) на место уволенного ранее Бориса Миронова. — В первом же периоде появились наметки того, как мы будем играть. 

— Как повысить результативность «Спартака»?

— Будем стремиться играть в атаку. Активно выходить из обороны, действовать агрессивно в чужой зоне. Пока бросковой активности не хватает. Но не все сразу.

— Будут ли перемены в составе, учитывая, что вы хорошо знаете ребят из фарм-клуба?

— Перемены всегда бывают. Тем более, у нас хорошая молодежь, которая находится в сборной. Будем смотреть, как выглядят ребята в «Химике» и «Спартаке».

— Новый тренерский штаб уже сформирован?

— Ведутся консультации. Пару-тройку дней надо подождать. Мне бы хотелось еще добавить кое-кого.

— Сколько времени нужно, чтобы игроки полностью перестроили под ваши требования?

— Как показывает практика, около трех месяцев.

— Почему Заседа против «Динамо» сыграл в четвертом звене?

— Это не четвертое звено. Просто оно выходило четвертым по счету. Я собрал вместе ребят, которые в начале сезона делали результат в «Химике». Хотел посмотреть, как они проявят себя на уровне КХЛ. Некоторые смены провели прилично. Сегодня многие мои решения принимались на интуиции. Например, Вишневского поставил на буллит — чувствовал, что он сегодня лидер команды. Был уверен, что забьет.