Далич рассказал, кому сборная Хорватии посвятила бронзу ЧМ-2022

Главный тренер национальной сборной Хорватии Златко Далич после победы в матче за 3-е место чемпионата мира-2022 над Марокко (2:1) заявил, что его команда посвятила бронзовые медали известному югославскому специалисту Мирославу Блажевичу.

«Это бронза с золотым отливом. Очень сложный матч, но мы завоевали медали для всего хорватского народа, для всех, кто поддерживает нас. За два турнира мы взяли две медали. Мы хотим посвятить эту победу Чиро Блажевичу, с которого все началось. Босс, это для тебя. Я могу выиграть хоть пять медалей, но ты всегда будешь главным среди всех тренеров. Мало кто ожидал от нас такого выступления. Отдаю должное парням за усердную работу и игру, которая дала результат. Бронзовая медаль на таком турнире – это превосходно. Мы знали, что у Марокко проблемы справа. Зиеш не мог справиться с Перишичем, а Оршич посеял панику в их защите», – приводит слова 56-летнего хорватского специалиста 24sata.hr.

87-летний Мирослав Блажевич приводил сборную Хорватии к бронзовым медалям на ЧМ-1998.

17 декабря национальная команда Хорватии одержала победу над сборной Марокко в игре за 3-е место ЧМ-2022 в Катаре со счетом 2:1.

ФИФА признала лучшим игроком матча хорватского защитника «Лейпцига» Йошко Гвардиола, ставшего автором первого гола в ворота марокканцев.

Встреча прошла на стадионе «Халифа» в Дохе. Уже к десятой минуте соперники обменялись голами. На 7-й минуте 20-летний защитник «Лейпцига» Йошко Гвардиол вывел хорватов вперед – 1:0. Спустя две минуты защитник «Бреста» Ашраф Дари восстановил равенство – 1:0. На 42-й минуте полузащитник загребского «Динамо» Мислав Оршич вернул лидерство сборной Хорватии – 2:1.

Команда Валида Реграги стала первым представителем Африки в полуфиналах чемпионатов мира.

Сборная Хорватии становится призером на втором чемпионате мира подряд, выиграв бронзовые награды ЧМ-2022 после серебряных медалей на предыдущем мундиале в 2018 году в России. Отметим, что «шашечные» потерпели всего 2 поражения в последних 14 матчах на двух чемпионатах мира.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022