«Даллас» до минимума сократил разницу в серии плей-офф с «Вегасом», несмотря на гол Барбашева

Источник фото: nhl.com

В Кубке Стэнли «Даллас» выиграл в гостях пятый полуфинальный матч у «Вегаса» — 4:2 и 2-3 в серии.

Счет в матче открыл Иван Барбашев, для которого эта шайба стала шестой в нынешнем цикле плей-офф. Всего в 16 играх Кубка Стэнли-2023 российский нападающий набрал уже 14 (6+8) очков по системе гол+пас, это 4-й показатель в «Вегасе».

Во втором периоде «Вегас» тоже забил первым, но «Даллас» вновь отыгрался довольно быстро – 2:2. А в заключительной 20-минутке все решил дубль Тая Делландреа, забросившего две шайбы с интервалом в полторы минуты.

У «Далласа» не играл российский форвард Евгений Дадонов, он пропустил второй матч подряд из-за травмы.

Шестая игра состоится в ночь с 29 на 30 мая в Далласе. Если «Старз» удастся сравнять счет в серии, решающий матч №7 пройдет рано утром 1 июня по московскому времени на площадке «Вегаса».

Финал плей-офф, второй участник которого известен — это «Флорида», стартует в ночь с 3 на 4 июня.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Запад. Матч 5

Вегас Голден Найтс – Даллас Старз – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Голы: Барбашев (Айкел, Маршессо), 13:36 – 1:0, Гленделинг (Харли), 15:24 – 1:1, Стивенсон (Теодор, Маршессо), 23:20 – 2:1, Робертсон (Сутер, Павелски), 25:29 – 2:2, Делландреа (Кивиранта, Харли), 50:35 – 2:3, Делландреа (Доми), 52:02 – 2:4.

Счет в серии: 3-2