«Даллас» вырвал победу у «Вегаса» в овертайме, Дадонов сделал результативную передачу

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» потерпел первое поражение в Кубке Стэнли-2024 – 2:3 в третьем матче с «Далласом» на своей площадке и 2-1 в серии.

«Даллас» вел со счетом 2:0 в начале второго периода, но уже к перерыву на табло горела ничья – 2:2. Следующего гола, который в итоге оказался решающим, пришлось ждать долго – всю третью 20-минутку и большую часть овертайма. Лишь за 3.38 до конца первого дополнительного периода Уайатт Джонстон поразил-таки ворота «Вегаса», оформил дубль и принес «Далласу» победу.

Российский нападающий «Старз» Евгений Дадонов отметился голевым пасом. Четвертый матч серии, в которой пока выигрывают только гости, вновь пройдет в Лас-Вегасе в ночь с 29 на 30 апреля.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Запад. Матч 3

Вегас Голден Найтс – Даллас Старз – 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Джонстон (Робертсон, Хейсканен), 11:09 – 0:1, Хейсканен (Сегин, Дадонов), 25:25 – 0:2, Макнэбб (Стивенсон), 30:38 – 1:2, Айкел (Макнэбб, мен.), 33:50 – 2:2, Джонстон (Робертсон, Сутер), 76:22 – 2:3.

Счет в серии: 2-1

Тампа-Бэй – Флорида – 6:3 (1-3 в серии)

Торонто – Бостон – 1:3 (1-3)

Айлендерс – Каролина – 3:2 2ОТ (1-3)