Даниил Медведев: Мне тяжело играть на грунте

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу над бельгийцем Давидом Гоффеном на старте турнира в Халле (6:3, 6:2).

— Грунт кажется мне долгим сезоном, особенно я много борюсь на нем морально, поэтому я всегда чувствую, что немного устал после «Ролан Гаррос». В этом году я только что отыграл два турнира на грунте, и все же, несмотря на то, что я хорошо играл на «Ролан Гаррос», мне тяжело играть на грунте. Так что это не так просто, но определенно я более свеж, чем в предыдущие годы,  — цитирует Медведева пресс-служба ATP.

Ранее первая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя Бельгии Давида Гоффена в первом круге травяного турнира в Галле.

Встреча между соперниками завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу россиянина. Матч продолжался 1 час 6 минут. За это время Медведев сделал шесть эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из пяти. Что касается его соперника, то на счету Гоффена две подачи на вылет, две двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта.

В следующем круге турнира Медведеву предстоит встретиться с белорусом Ильей Ивашко, который обыграл представителя Германии Ян-Леннарда Штруффа в рамках первого круга.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP