Дания разгромила Австрию и обогнала в группе Швецию

Дания забросила шесть шайб в ворота сборной Австрии и занимает второе место в группе.

В Тампере завершился матч третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в октете А, в котором сборная Дании встречалась с командой Дании. В первом периоде скандинавы повели в счете. Во втором отрезке Австрия восстановила паритет, но Дания снова вышла вперед. В третьем периоде игра австрийцев рассыпалась, в итоге, Дания победила со счетом 6:2. Это третий успех скандинавов на турнире. На данный момент они занимают второе место в группе и обгоняют даже Швецию и Финляндию.

ЧМ-2023. Группа А. 3-й тур

Дания — Австрия — 6:2 (1:0, 1:1, 4:1)

Голы: Элерс (Йенсен, Лауридсен), 09:32 — 1:0, Раффль (Шнайдер, Хайнрих) 27:15 — 1:1, Андерсен (Огор), 33:27 — 2:1, Йенсен (Андерсен, Огор), 46:37 — 3:1, Шнайдер (Росси, Майер), 48:40 — 3:2, Йенсен (Лауридсен), 51:46 — 4:2, Лассен (Андерсен), 53:00 — 5:2, Руссель (Элерс), 57:03 — 6:2.