Данни прокомментировал введение Fan ID на российских стадионах

Экс-полузащитник «Зенита» Мигель Данни поделился мыслями о введении Fan ID в России.

В Российской Премьер-Лиге планируют оборудовать системой оставшиеся 11 стадионов команд чемпионата. Напомним, начиная с розыгрыша чемпионата России-2022/23, в пяти городах (Самара, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург и Ростов-на-Дону), где есть команды высшего дивизиона, был введен паспорт болельщика.

— В Португалии была та же самая история — каждого болельщика обязали иметь идентификационный номер. Это можно понять: если что-то происходит на стадионе, то клуб платит большой штраф. Но пустые трибуны — это ненормально, нужно искать компромисс с клубами и болельщиками, — цитирует Данни Sport24.

Всего за «Динамо» футболист провел 113 игр, забил 20 голов и сделал 28 результативных передач. В Санкт-Петербурге в активе Данни 256 поединков, 68 забитых мячей и 73 результативных паса.

Стоит отметить, что поединок 1-го тура группового этапа Кубка России в Ростове-на-Дону между «Ростовом» и «Динамо» (2:0) посетили 28913 болельщиков: это на 20 тысяч больше, чем на игре с ЦСКА в 7-м туре РПЛ, где требовалось оформление Fan ID.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ