«Давайте пробовать с мальчиками». Уткин – о возможном переходе РФС в Азию

Известный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин высказался о возможном переходе сборной России в Азиатскую конфедерацию футбола.

«Что-то нам перестали давать девочки. Черт знает, почему; ну, давайте пробовать с мальчиками! Вот таков смысл разговоров о переходе РФС из УЕФА в Азию», – написал 50-летний комментатор в своем Telegram-канале.

Уже после размещения поста Уткин заметил, что «данное сообщение не является призывом к чему бы то ни было либо пропагандой чего бы то ни было».

Ранее сообщалось, что руководство Союза европейских футбольных ассоциаций выступило против того, чтобы Российский футбольный союз перешел из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола. 23 декабря на заседании исполкома РФС будет рассмотрен вопрос о переходе России из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола.

20 ноября национальная команда России под руководством Валерия Карпина разошлась миром со сборной Узбекистана в товарищеском матче. Встреча состоялась в столице Узбекистана Ташкенте на Центральном стадионе «Пахтакор» и завершилась со счетом 0:0. 17 ноября контрольный матч в Душанбе между сборными Таджикистана и России также завершился безголевой ничьей.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на футбольные матчи