«Даже Дед Мороз не поможет». Титов — о шансах «Спартака» на титул

Егор Титов не верит, что «Спартак» завоюет чемпионский титул в сезоне-2022/23.

Экс-футболист «Спартака» и сборной России Егор Титов поделился мыслями о чемпионской гонке РПЛ в нынешнем сезоне. По его словам, составить конкуренцию нынешнему «Зениту» не сможет никто, в том числе, его бывшая команда.

«Загадал ли на Новый год чемпионство «Спартака»? Думаю, даже Дед Мороз не поможет. Надо признать, что сегодня есть «Зенит» и другие команды. Если уберем «Зенит», то конкуренция в РПЛ будет. Я помню, как нам в 90‑е говорили: «Выиграли чемпионат за два тура до конца, у вас нет конкурентов». А «Зенит» становится чемпионом за 3–4 тура до окончания. О какой конкуренции мы можем говорить?

«Зенит» — сильнейший клуб России, надо говорить правду. К сожалению, «Спартак», ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо» не могут в полной мере конкурировать с клубом из Петербурга. У них есть мощный владелец, который курирует большое количество видов спорта», — приводит слова Титова «Матч ТВ».

Напомним, после 17-ти туров РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице и отрывается от ближайшего преследователя в лице «Спартака» на шесть очков.