Денис Бояринцев: Хочется пожелать «Спартаку» победы в московском дерби

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев выступил с заявлением, что на месте главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля включил бы нападающего Павла Мелешина в основной состав команды на матч 10-го тура РПЛ сезона-2022/2023 с «Локомотивом».

Встреча команд пройдет 18 сентября на стадионе «Открытие Арена». «Спартак» в четверг, 15 сентября, обыграл дома воронежский «Факел» со счетом 3:0 в матче 2-го тура группового этапа Кубка России. 18-летний Мелешин отличился уже на четвёртой минуте этой игры.

— Может быть, победа над «Факелом» придаст некоторую уверенность команде. Матч показал, что надо доверять молодёжи, что в «Спартаке» есть определенный ресурс: Мелешин опять забил и провел неплохую игру. Но я бы не стал на месте футболистов «Спартака» расслабляться, потому что «Факел» выглядел совсем слабым, особенно во втором тайме. Конечно, свой уровень в этой встрече надо было подтверждать — отсюда победа.

«Спартаку» срочно нужно поправлять свои дела в турнирной таблице, потому что лидирующая группа может уйти в отрыв. Хочется пожелать красно-белым победы в московском дерби.

И да, на месте тренера поставил бы Мелешина в основной состав в этой игре, — сказал Бояринцев в интервью «Матч ТВ».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ