«Денвер» обыграл «Лейкерс» и повел в полуфинальной серии плей-офф, Йокич сделал трипл-дабл

В НБА состоялся первый матч 1/2 финала: «Денвер» на своей площадке добился победы над «Лос-Анджелес Лейкерс» — 132:126.

Лучшим в составе «Денвера» стал сербский центровой Никола Йокич, сделавший очередной трипл-дабл: 34 очка (при очень высоком проценте попаданий с игры – 70,6%), 21 подбор и 14 голевых передач. На последней минуте матча при счете 129:126 Йокич реализовал два штрафных, а затем перехватил мяч у лидера «Лейкерс» Леброна Джеймса, лишив гостей последних шансов на овертайм.

Второй матч серии до 4-х побед состоится в Денвере рано утром 19 мая. Ближайшей ночью стартует другой полуфинал — «Бостон» на своей площадке принимает «Майами».