«Денвер» всухую выиграл серию плей-офф у «Лейкерс» и впервые в истории вышел в финал

В НБА определился первый финалист плей-офф. Им стал «Денвер», и в четвертом матче добившийся победы над «Лейкерс» — 113:111 и 4-0 в серии.

Переломной стала третья четверть, выигранная «Денвером» с разницей «+20». На последних секундах Леброн Джеймс пытался перевести матч в овертайм, но его бросок после прохода к щиту накрыл Аарон Гордон.

Сербский центровой «Наггетс» Никола Йокич сделал трипл-дабл и был признан MVP финала Западной конференции – ему вручили приз, носящий имя знаменитого Мэджика Джонсона.

«Денвер», проводящий 47-й сезон в НБА, впервые стал финалистом плей-офф. Его соперник по чемпионской серии может определиться уже ближайшей ночью, с 23 на 24 мая, когда состоится 4-я игра между «Майами» и «Бостоном». Пока «Майами» ведет со счетом 3-0.