«Дерн победит по очкам или поздним переводом». Валуев — о главном поединке UFC Vegas 39

Экс-чемпион мира по боксу, эксперт БК «Лига Ставок» Николай Валуев поделился ожиданиями от главного боя в рамках турнира UFC в Лас-Вегасе 9 октября между американкой Маккензи Дерн и бразильянкой Мариной Родригес.

Это будет поединок представительниц легчайшего веса. 28-летняя Дерн из 7 боев под эгидой UFC выиграла 6, трижды выигрывая номинацию «выступление вечера». На счету 34-летней Родригес также 7 боев в UFC при одном поражении, двух ничьих и четырех победах.

— Несмотря на разницу в возрасте обе соперницы в последних боях демонстрировали прогресс, — считает Николай Валуев. — Так что нас наверняка ждет интересное противостояние. Дерн увереннее чувствует себя в борьбе и будет охотно переводить Родригес в партер. Та сильнее в стойке, но не настолько, чтобы победить американку. Дерн видится мне фаворитом. Но раннего завершения боя не жду. Скорее мы увидим победу по очкам или поздним переводом. Удачного просмотра!

Букмекеры не считают Дерн безоговорочным фаворитом: коэффициент на победу американки достаточно высок — 1,40. На то, что она завершит поединок досрочно, можно поставить за 1,95.