Дешам назвал Мбаппе лучшим футболистом в мире

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался о выступлении нападающего команды Килиана Мбаппе в матче 1/8 финала чемпионата мира-2022 с Польшей.

Мбаппе дважды отличился в игре. Встреча прошла в Дохе на стадионе «Эль-Тумама» и завершилась победой подопечных Дешама со счетом 3:1.

Счет в матче открыл на 44-й минуте нападающий Оливье Жиру, забивший свой 52-й гол за сборную и ставший лучшим бомбардиром в ее истории. 23-летний Мбаппе в этом матче забил свой 250-й гол в карьере.

— Мбаппе сейчас лучший игрок в мире? Я не объективен, я француз и его тренер, но да, конечно. Он готовился к этому чемпионату мира. Даже если он не показал свою лучшую игру в течение некоторого времени, у него есть способности исключительного футболиста. Он может менять свою игру по ходу матча, — приводит слова наставника RMC Sport.

«Трехцветные» в 1/4 финала мундиаля встретятся с победителем пары Англия — Сенегал. В нынешнем сезоне в активе 23-летнего игрока 25 матчей за парижан во всех турнирах и 21 забитый гол с пятью результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 160 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022