Главный тренер французов Дидье Дешам подписал с национальной командой новый контракт.

Дидье Дешам продолжит работу с французской сборной до чемпионата мира 2026 года. Официальный сайт Федерации футбола Франции сообщил, что 54-летний специалист подписал новое соглашение. Прежнее завершилось 31 декабря 2022-го. Остаются в сборной также помощники Дешама — Ги Стефан, тренер вратарей Франк Равьо и тренер по физподготовке Сириль Муан.

Дешам возглавил сборную Франции в 2012 году. На ЧМ-2022 в Катаре французы уступили в финале сборной Аргентины в серии пенальти, а четыре года назад в России стали чемпионами мира. Под его руководством команда также выигрывала Лигу наций-2021 и выходила в финал Евро-2016, где проиграла Португалии. Всего за период работы Дешама со сборной французы в 139 матчах одержали 89 побед и потерпели 22 поражения.

«Я благодарен президенту FFF, что мы достигли нового соглашения. В Катаре мы были близки к тому, чтобы получить титул чемпионов мира. Я сделаю все для Франции, чтобы команда оставалась на самом высоком международном уровне», — цитирует Дешама L’Equipe.

Накануне ЧМ-2022 ходили разговоры, что Дидье может покинуть команду после Катара. Его место был не прочь занять Зинедин Зидан.