Дешам поделился ожиданиями от финала ЧМ-2022 Аргентина – Франция

Главный тренер национальной команды Франции Дидье Дешам рассказал об ожиданиях от финального матча чемпионата мира-2022 со сборной Аргентины.

«Месси был великолепен с самого начала турнира. За 4 года с момента нашей последней встречи, конечно, обязательно должны быть различия. Четыре года назад я уже представлял, где он будет играть, и, наконец, он обосновался на позиции центрального нападающего против нас. Сейчас Месси больше играет в паре с форвардом, у него много свободы, он часто бьет по воротам. Месси – классный игрок, очень хорош в дриблинге. Мы постараемся максимально ограничить его влияние, как и они попытаются сделать это с некоторыми из наших футболистов», – приводит слова 54-летнего французского специалиста L’Équipe.

На чемпионате мира-2018 в России сборная Франции победила Аргентину в матче 1/8 финала со счетом 4:3.

14 декабря на ЧМ-2022 в Катаре определился второй финалист. Сборная Франции победила Марокко со счетом 2:0 благодаря голам Тео Эрнандеса и Рандаля Коло-Муани. Последний отличился спустя 50 секунд после выхода на замену во втором тайме. Французы вышли в финал на втором чемпионате мира кряду. Четыре года назад команда Дидье Дешама стала победителем турнира. Ранее защитить титул чемпионов мира удавалось только Италии в 1938 году и Бразилии в 1962-м.

Финал Аргентина – Франция состоится в Катаре 18 декабря. За сутки до этого бронзу разыграют Хорватия и Марокко. Команда Валида Реграги имеет шанс завоевать первые медали на мундиалях для представителей Африки.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022