«Дети ни в чем не виноваты». Руммениге на исполкоме УЕФА голосовал за допуск юношеских сборных России

Представители Германии в исполкоме УЕФА на заседании 26 сентября поддержали решение о возвращении на международные турниры российских команд в возрастной категории U17.
О том, что член наблюдательного совета «Баварии», знаменитый в прошлом футболист Карл-Хайнц Руммениге и генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Вацке голосовали в пользу России, сообщает Bild.
«Дети – жертвы конфликта. Они ни в чем не виноваты, не несут ответственности и не должны подвергаться наказанию – наоборот, нуждаются в помощи. Поэтому я проголосовал за то, чтобы им снова разрешили играть», — заявил Руммениге. А Вацке дообавил: «Это точно не смягчение нашей позиции по отношению к России. Взрослые команды по-прежнему отстранены».