Деян Ловрен: Слова тренера сборной Канады стали мотивацией для Хорватии

Защитник санкт-петербургского «Зенита» и национальной команды Хорватии Деян Ловрен отреагировал на высказывание главного тренера сборной Канады Джона Хердмана.

После матча с Бельгией (0:1) главный тренер сборной Канады Джон Хердман заявил футболистам, что теперь они должны выйти и отыметь Хорватию.

«Тяжелый матч. Первые пять минут мы вообще спали. Но на первых же минутах был хороший будильник. В целом мы заслужили эту победу. Что касается слов главного тренера Канады, то, честно говоря, не люблю, когда люди себя так ведут. Он проявил неуважение. Мы должны уважать мнение других, но здесь… Его слова стали хорошей мотивацией для Хорватии», – цитирует 33-летнего защитника «Чемпионат».

27 ноября национальная команда Хорватии добилась волевой победы над сборной Канады со счетом 4:1 в матче 2-го тура группы F чемпионата мира-2022.

Таким образом, канадцы, забившие свой первый гол на чемпионатах мира, за тур до финиша лишились даже теоретических шансов на выход из группы. Ранее борьбу за трофей прекратили хозяева мундиаля – сборная Катара.

Встреча между Хорватией и Канадой прошла на международном стадионе Халифа в столице Катара Дохе и завершилась со счетом 4:1 (2:1) в пользу «шашечных». Уже на второй минуте защитник «Баварии» Альфонсо Дэвис вывел Канаду вперед – 0:1. Хорваты еще до перерыва дважды огорчили соперников – отличились Андрей Крамарич на 36-й минуте и Марко Ливайя на 44-й минуте – 2:1. На 70-й минуте Крамарич оформил дубль – 3:1. В компенсированное время Ловро Майер сделал счет разгромным – 4:1.

По итогам двух туров сборная Хорватии набрала 4 очка и возглавила таблицу квартета F. Столько же очков (4) у идущей второй национальной команды Марокко. Три очка и третья позиция – у Бельгии. Канада проиграла оба стартовых матча и замыкает таблицу.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022