«Динамо» Киев – «Барселона»: прогноз на матч Лиги чемпионов. Киевляне дадут бой?

2 ноября 2021 года киевское «Динамо» примет на своем поле «Барселона» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Динамо» Киев — «Барселона» 

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур
Начало игры:
2 ноября, 23:00 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 2», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в ЛЧ-2021/22

«Динамо»: +0=1-2 (дома: +0=1-0), голы 0-6, 4-е место в группе E
«Барселона»: +1=0-2, (в гостях: +0=0-1), голы 1-6, 3-е место в группе E

Расклад 

«Динамо» великолепно смотрится на внутренней арене, но при этом в Лиге чемпионов абсолютно не способно конкурировать за выход из группы. В Премьер-Лиге киевляне идут на первом месте, не потерпев ни одного поражения за 13 туров. При этом в 9 случаях команда Мирчи Луческу даже не пропустила, а в 3 последних матчах одержала победы с общим счетом 9:3. Тогда как в Лиге чемпионов «Динамо» добыло лишь одно очко в домашней встрече с «Бенфикой» (0:0) и до сих пор ни разу не поразило чужие ворота. Кроме него, голов по итогам 3 туров не забили только «Шахтер» и «Мальме». 

«Барселона» наконец-то рассталась с Роналдом Куманом и теперь вовсю ищет нового тренера. Последним для голландца стал выездной матч с «Райо Вальекано», который каталонцы бесславно проиграли (0:1). Временно сине-гранатовыми руководит наставник второй команды — Серхио Бархуан, но перестановка коллектив не встряхнула. Без Кумана «Барса» в минувшем туре допустила очередную осечку, потеряв дома очки с «Алавесом» (1:1). Испанский гранд не может выиграть на протяжении 3 матчей, а в случае неудачи в предстоящем борьба за выход в плей-офф для него закончится. 

Кадровые проблемы

«Динамо»: Каргбо, Кулач, Беседин, Попов, Супряга, Миколенко (все — травмы)
«Барселона»: Агуэро, Брэйтуэйт, Пике (все — травмы), Роберто, Педри (оба — под вопросом)

Последние личные встречи 

«Барселона» выиграла у «Динамо» 5 предыдущих матчей. В общей сложности команды провели 11 встреч, причем все в рамках главного еврокубка. Интересно, что в противостоянии еще ни разу не была зафиксирована ничья: 8 побед у «Барселоны» и 3 — у «Динамо». В последний раз киевляне обыгрывали каталонцев на групповом этапе в сезоне-1997/98, сенсационно разгромив соперника на «Ноу Камп» (4:0). С тех пор «Барса» одержала уже 5 побед, но только одна была крупной — в ноябре прошлого года в Киеве (4:0). В 2 последних встречах «Динамо» не удавалось забить. 

Судья

Овидиу Хацеган (Румыния). Обслуживает матчи Лиги чемпионов с сезона-2011/12 и уже имеет за плечами 35 игр, в том числе четвертьфинал «Манчестер Сити» — «Боруссия» Д (2:1) в прошлом сезоне. С киевским «Динамо» судьба сводила румына 5 раз — украинский клуб выиграл лишь однажды, но и уступил всего в одной встрече. Зато «Барселона» за 4 матча при судействе Хацегана не смогла победить только дортмундскую «Боруссию» (0:0) на групповом этапе ЛЧ-19/20

Варианты ставок для рассмотрения 

«Динамо» не проиграет (2,07)
Тотал меньше 2.5 (2,06)
Обе команды забьют: нет 
(2,00)