«Динамо» Киев — «Вильярреал»: прогноз на матч Лиги Европы. Смогут ли киевляне поразить ворота соперника с третьей попытки?

11 марта 2021 года киевское «Динамо» примет на своем поле «Вильярреал» в 1/8 финала Лиги Европы. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Динамо» Киев — «Вильярреал»

Футбол. Лига Европы. 1/8 финала. Первый матч
Начало игры:
11 марта, 20:55 (мск)
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге Европы-2020/21

«Динамо»: +1=1-0 (дома: +0=1-0), голы – 2:1
«Вильярреал»: +7=1-0 (в гостях: +3=1-0), голы – 21:6

Расклад

«Динамо» вернулось после зимней паузы еще в середине февраля, поэтому уже набрало оптимальные кондиции. Столичный клуб успел провести 7 матчей во всех турнирах и ни разу не проиграл. В чемпионате, где киевляне уверенно лидируют, было набрано 10 очков в 4 турах при 11 забитых и 3 пропущенных мячах. В Кубке Украины пришлось помучиться с «Колосом» (0:0), но в серии пенальти соперник был повержен. Наконец, «Динамо» прошло крепкий «Брюгге» в Лиге Европы, хотя и не совсем удачно сыграло в первой встрече дома (1:1, 1:0). Отметим, что команда Мирчи Луческу в новом году пропустила всего 3 гола.

«Вильярреал» находится в непростой ситуации, когда нужно решить, куда лучше бросить все силы. В 10 последних матчах во всех турнирах подопечные Унаи Эмери одержали всего 3 победы, 2 из которых — над «Зальцбургом» (2:0, 2:1) в Лиге Европы. А на внутренней арене «желтая субмарина» уже вылетела из Кубка Испании и скатилась на седьмую строчку в Примере. «Вильярреал» проиграл «Атлетико» (0:2) и «Валенсии» (1:2) в 2 предыдущих турах чемпионата и подошел к поездке в Киев не в лучшем настроении. Бросается в глаза, что испанская команда уже 4 матча кряду не может сохранить ворота «сухими».

Кадровые проблемы

«Динамо»: Попов, Цыганков, Балута, Костевич, Бурда, Вербич, Гармаш (все — травмы)
«Вильярреал»: Коклен, Морено, Иборра (все — травмы), Пенья, Пиньо (оба — под вопросом)

Последние личные встречи

За 2 матча с «Вильярреалом» украинский клуб не забил ни одного мяча. Первый и последний раз соперники встречались в 1/16 финала Кубка УЕФА в сезоне-2004/05. В первом матче в Киеве соперники разошлись миром, так и не открыв счет. А в ответной игре сильнее оказались испанцы, которые забили оба мяча в стартовые полчаса (2:0). Интересно, что с другими украинскими командами «Вильярреал» не встречался, тогда как «Динамо» за всю историю провело против представителей Примеры 29 матчей во всех турнирах. Хотя статистика киевлян оставляет желать лучшего — всего 5 побед при 14 поражениях.

Судья

Майкл Оливер (Англия). 36-летний арбитр имеет богатый опыт в еврокубках: 18 матчей в Лиге чемпионов и 19 — в Лиге Европы. При этом во втором по значимости турнире он в текущем сезоне назначений еще не получал, тогда как в главном отработал 3 встречи. К слову, одна из них была с участием киевского «Динамо» — в гостях у «Барселоны» (1:2) на групповом этапе. Кроме того, Оливер пересекался с украинским клубом в Лиге Европы-2014/15, когда тот обыграл «Стяуа» (2:0) в группе. А четырьмя годами позже англичанин обслуживал четвертьфинальный матч турнира между «Вильярреалом» и «Валенсией» (1:3).

Варианты ставок для рассмотрения

«Динамо» не проиграет (1,77)
Обе команды забьют (1,96)
Тотал больше 2.5 (2,24)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 11 марта 2021 года