«Динамо» Минск – «Спартак»: прогноз на матч КХЛ. Минчане будут играть первым номером?

«Плеймейкер» представляет матч Континентальной хоккейной лиги, в котором минское «Динамо» примет на своем льду 14 октября 2021 года «Спартак».

«Динамо» Мн – «Спартак» 

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат
Начало игры:
14 октября, 19:00 (мск)
Трансляция: «KHL», «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в КХЛ-2021/22 

«Динамо»: 16 матчей, 11 побед (3 – ВО), 5 поражений (1 – ПО), шайбы 54-41, 23 очка
«Спартак»: 17 матчей, 8 побед (2 – ВО), 9 поражений, шайбы 37-41, 16 очков

Расклад 

«Динамо» великолепно смотрится в последних матчах и по продолжительности победной серии (7) уступает в КХЛ только «Металлургу» (13). После 5 поражений в 9 стартовых играх минчане неожиданно начали выигрывать, в том числе у традиционных грандов. В частности, подопечные Крэйга Вудкрофта впервые за 5 лет увезли победу из Казани, пускай и в овертайме (4:3). Особого внимания заслуживает результативность «Динамо», забросившего только за 5 последних матчей 25 шайб. Неслучайно белорусский клуб входит в тройку лидеров Западной конференции.

«Спартак» такими продолжительными победными сериями и голевыми подвигами похвастаться не может. Скорее наоборот – в данный момент красно-белые полным ходом идут на дно. В 3 предыдущих матчах столичный клуб потерпел поражения в основное время с общим счетом 2:10, дважды не сумев поразить чужие ворота. Кроме того, на выезде команда Бориса Миронова одержала лишь одну победу в основное время за 7 матчей (5 поражений). С трудом верится, что «Спартак» с нынешними трудностями, как в атаке, так и в обороне, сможет дать бой минчанам. 

Кадровые проблемы 

«Динамо»: Демков, Крейчик, Мартынов (все – травмы)
«Спартак»:

Статистика личных встреч

«Спартак» забрасывает в Минске не менее 3 шайб уже 3 матча кряду. В январе 2020-го красно-белые катком прошлись по сопернику (5:1), спустя неделю уступили в огненном противостоянии (3:4), а ровно год назад добились разгромной победы (3:0). При этом в целом преимущества ни у одной из команд нет – они выиграли по 5 из 10 предыдущих личных встреч. Не исключено, что нас ждет крайне результативный матч, так как за всю историю противостояния соперники в среднем забрасывают по 5,9 шайб. Только в 5 предыдущих встречах зрители увидели 32 гола

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Динамо» с учетом овертайма и буллитов (1,84)
«Динамо» откроет счет (1,84)
Индивидуальный тотал «Динамо» больше 2.5 (1,92)