«Динамо» Москва — «Северсталь»: прогноз на матч КХЛ. Бело-голубые в шаге от выхода в полуфинал конференции

10 марта 2021 года московское «Динамо» и череповецкая «Северсталь» проведут пятую встречу в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Динамо» Москва — «Северсталь»

Хоккей. Кубок Гагарина. 1/4 финала Западной конференции. 5-й матч
Начало игры:
10 марта, 19:30 (мск)
Первый матч – 1:0
Второй матч — 2:5
Третий матч — 2:1 ОТ
Четвертый матч — 5:2
Трансляция: «КХЛ ТВ», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в регулярном чемпионате КХЛ-2020/21

«Динамо»: 60 матчей, 39 побед (7 – в овертайме), 21 поражение (2 – в овертайме, 4 – по буллитам), 84 очка
«Северсталь»: 60 матчей, 32 победы (6 – в овертайме, 3 – по буллитам), 28 поражений (1 – в овертайме, 3 – по буллитам), 68 очков

Расклад

«Динамо» великолепно смотрелось на финише регулярного чемпионата, подойдя к плей-офф в шикарных кондициях. В заключительных 12 матчах столичный клуб потерпел лишь одно поражение, и то по буллитам от «Торпедо» (2:3). Команда Владимира Крикунова закончила дистанцию 6 победами кряду и очень много забивала — 30 шайб, в том числе 5 в ворота «Северстали» (5:2). Тем не менее, клубу из Череповца удалось сделать то, что не мы не видели полтора месяца, — нанести поражение «Динамо» в основное время (5:2). А 5 и более шайб москвичи пропустили лишь в шестой раз в сезоне. Впрочем, хозяева логично ведут в серии и должны «постараться», чтобы не выйти в следующую стадию.

«Северсталь» сложно назвать кубковым бойцом — за 8 последних сезонов она лишь во второй раз участвует в плей-офф. По ходу регулярного чемпионата команда Андрея Разина временами смотрелась неплохо, но завершила розыгрыш неоднозначно. Клуб из Череповца потерпел 3 поражения в 7 последних матчах и только 2 победы одержал в основное время. Причем проигрывал он как раз командам, стоявшим в таблице выше, — тому же «Динамо» (2:5), «Локомотиву» (2:3) и ЦСКА (0:3). Вот и в текущей серии «Северсталь» смогла преподнести сюрприз во второй встрече (5:2), но в итоге все равно находится в шаге от вылета.

Кадровые проблемы

«Динамо»: Панкратов (травма)
«Северсталь»: Няттинен, Гареев, Провольнев (все – травмы)

Последние матчи в КХЛ

За 14 предыдущих встреч с москвичами «Северсталь» лишь однажды победила в основное время. Случилось это в рамках текущей серии, когда клуб из Череповца во многом неожиданно разгромил «Динамо» на выезде (5:2) во втором матче. В остальных 13 встречах «Северсталь» одержала 5 побед (1 в овертайме и 4 по буллитам), тогда как москвичи только раз не смогли выиграть в основное время. Стоит отметить, что в 5 последних играх «Динамо» поражало ворота соперников в среднем трижды за матч. А самая крупная победа столичного клуба произошла в прошлом сезоне — 8:1 в Москве.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Динамо» с форой -1.5 (1,78)
Индивидуальный тотал «Динамо» больше 3.5 (2,30)
Тотал больше 4.5 (1,78)

За кем следить, где смотреть. Календарь и трансляции спортивных событий 10 марта 2021 года