«Динамо» – «Рубин»: прогноз на матч РПЛ. Смогут ли казанцы показать свой футбол?

26 сентября 2021 года «Динамо» примет на своем поле «Рубин» в 9-м туре чемпионата России по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Динамо» — «Рубин»

Футбол. Чемпионат России. 9-й тур
Начало игры: 26 сентября, 14:00 (мск)
Трансляция: «Матч Премьер», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты команд в РПЛ-2021/22

«Динамо»: +5=1-2 (дома: +1=1-1), голы 12-8, 16 очков
«Рубин»: +4=2-2 (в гостях: +1=1-1), голы 13-8, 14 очков

Расклад

«Динамо» всерьез нацелилось побороться в этом сезоне за первые строчки в чемпионате, но оба поражения в сезоне потерпело от команд второго эшелона – в гостях подопечные Сандро Шварца уступили «Ахмату» (1:2) и дома — «Нижнему Новгороду» (1:2), не сумев реализовать пенальти на 90-й минуте, перед которым «Нижний Новгород» остался вдесятером. Соперники «Динамо» в этом сезоне удалялись с поля 4 раза, в этих встречах «Динамо» одержало 2 победы, 1 раз сыграло вничью и 1 раз уступило. Кроме того, «Динамо» провело матч в рамках второго раунда Кубка России, в Ставрополе обыграв местное «Динамо» со счетом 6:0, при этом все голы забили разные футболисты московского «Динамо». Стоит отметить, что на своем поле «Динамо» в трех матчах набрало всего 4 очка, обыграв ЦСКА (2:1) и сыграв вничью с «Локомотивом» (1:1), а 12 сентября уступив «Нижнему Новгороду».

«Рубин» отстает от «Динамо» всего на 2 очка и недавно принимал дома действующего чемпиона – «Зенит» из Санкт-Петербурга, в этом матче подопечные Леонида Слуцкого потерпели первое домашнее поражение, уступив со счетом 1:3. Кроме того, сам главный тренер казанцев был удален с поля за две желтые карточки за споры с арбитром. Гостевые матчи казанцам сложно занести в этом сезоне в актив — всего 1 победа в 3 играх, казанцы разгромили тульский «Арсенал» (3:0), матч с «Химками» завершился вничью (1:1), а «Краснодару» уступили (2:0). В прошлом сезоне «Рубин» был лучшим коллективом по игре на выезде (+10=1-4), уступив лишь «Локомотиву» (1:3), «Химкам» (0:2), «Краснодару» (1:3) и «Сочи» (2:3).

Кадровые проблемы

«Динамо»: Шунин, Лаксальт, Лесовой (все — травмы)
«Рубин»: Зуев, Уремович (оба — травмы), Зотов (дисквалификация)

Последние личные встречи

3 победы «Рубина», 2 победы «Динамо». В прошлом сезоне «Рубин» дважды обыграл «Динамо» в очень непростых поединках – первый матч в Москве завершился победой со счетом 1:0, «Динамо» заканчивало матч вдевятером после удалений Комличенко и Паршивлюка, а единственный мяч с пенальти забил Деспотович, а в Казани в меньшинстве остались уже казанцы, с поля был удален Самошников, но это не помешало «Рубину» победить дома (2:0).

Судья

Алексей Сухой (Люберцы). 34-летний арбитр проведет свой 49-й матч в РПЛ, за это время он показал 205 желтых карточек и 4 красных, назначив 14 пенальти. «Динамо» победило в 2 встречах из 4 при судействе Сухого, пробило в ворота соперников 3 пенальти. «Рубин» судил четырежды, 3 матча завершились вничью, в одном «Рубин» уступил «Ахмату» (0:1) в сезоне 2017/18.

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Динамо» + обе забьют: нет (2,70)
«Рубин» выиграет один из таймов: да (2,50)
Тотал больше 2.5 (2,10)