«Динамо» в большинстве проиграло «Арсеналу»

В Москве матчем между «Динамо» и тульским «Арсеналом» стартовал 26 тур Российской Премьер-лиги. «Арсенал», игравший большую часть матча в меньшинстве, добился победы с результатом 1:0.

«Арсенал» проиграл пять встреч подряд, после чего последовали организационные выводы. Главный тренер Игорь Черевченко покинул свой пост, и к игре с динамовцами команду готовил Сергей Подпалый, в прошлом футболист «Зенита» и «Шахтёра».

Единственный мяч в этой встрече был забит на 17 минуте. Даниил Лесовой, контракт которого «Арсенал», выкупил накануне, прострелил в штрафную, и Евгений Луценко поразил ворота своей бывшей команды. 33-летний нападающий отличился в четвёртом матче подряд.

На 35 минуте гости остались в меньшинстве. Капитан гостей Кирилл Комбаров заработал вторую жёлтую карточку и покинул поле. Однако «Динамо» не извлекло выгод из численного преимущества. Мяч так и не побывал в воротах Егора Шамова.

«Арсенал» выиграл 1:0 и, имея в активе 31 очко, занимает девятое место. У «Динамо» 32 очка и седьмая позиция.
Турнирную таблицу РПЛ и статистику матчей смотрите здесь.

Источник: Главная ставка