«Динамо» Загреб – «Шериф»: прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов. Есть ли шансы у хорватов?

25 августа 2021 года загребское «Динамо» примет «Шериф» в матче квалификации Лиги чемпионов по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Динамо» Зг — «Шериф»

Футбол. Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответный матч
Начало игры:
25 августа, 21:45 (мск)
Первый матч: 0:3
Трансляция: «Матч! Футбол 1», БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Лиге чемпионов-2021/22

«Динамо» Зг: +5=1-1 (дома +2=1-0), голы 10-6
«Шериф»: +6=1-0 (в гостях +2=1-0), голы 14-2

Расклад 

«Динамо» находится в шаге от одного из самых громких провалов в своей богатой еврокубковой истории. Даже по сравнению с поражением от «Ференцвароша» (0:1) годом ранее разгром в гостях у «Шерифа» (0:3) выглядит сенсацией. «Горожане» в нынешнем сезоне уже выигрывали с необходимым счетом, но только в чемпионате – у «Хрватски Драговоляц» (4:0). В целом же статистика у «Динамо» неплохая, если убрать за скобки поездку в Тирасполь: всего одно поражение и 8 побед в 11 матчах. В выходные чемпион Хорватии в экономном режиме выиграл дерби с «Локомотивой» (1:0)

«Шериф» же вплотную подобрался к историческому достижению, ведь никогда ранее ему не доводилось выступать в основной стадии Лиги чемпионов. Клуб из Тирасполя лишь четыре раза добирался до группового этапа Лиги Европы, на котором и заканчивал еврокампанию. Интересно, что этот сезон начался для команды Юрия Вернидуба с домашнего поражения в чемпионате, но с тех пор провалов больше не было. Беспроигрышная серия «Шерифа» насчитывает уже 9 матчей (7 побед), в 5 из которых он даже не пропустил, а в 3 последних еще и забил 11 мячей. 

Кадровые проблемы

«Динамо» Зг:
«Шериф»: Близниченко, Киабу (оба – травмы)

Статистика личных встреч

Все голы в первом матче были забиты после перерыва. Встреча в Тирасполе стала одной из главных сенсаций всей квалификации Лиги чемпионов. Никто не ожидал, что «Шериф» забьет в ворота сильнейшего клуба Хорватии 3 безответных мяча, причем первые 2 – в течение стартовых 9 минут второго тайма. А ведь до этого у «Динамо» была серия из 4 побед в личных встречах с общим счетом 9:0. Соперники уже в четвертый раз мерятся силами в отборочных раундах главного еврокубка – дважды дальше проходили хорваты, а в 2010-м по пенальти сильнее оказался «Шериф»

Судья

Даниэле Орсато (Италия). В особом представлении арбитр, имеющий опыт работы в финале Лиги чемпионов, не нуждается. С учетом квалификационных раундов 45-летний итальянец получил в главном еврокубке 43 назначения. С молдавскими клубами ему встречаться не доводилось – только с национальной командой. Зато «Динамо» Орсато хорошо знаком благодаря 3 матчам в рамках Лиги чемпионов. В квалификации при его судействе хорваты дважды победили, а на групповом этапе в сезоне-2012/13 уступили дома «Порту» (0:2). Кстати, это был дебютный матч итальянца в основной стадии Лиги чемпионов. 

Варианты ставок для рассмотрения

Победа «Динамо» в 1-м тайме и в основное время (1,93)
Второй тайм наиболее результативный (2,00)
Тотал больше 2.5
(1,68