«Для нас главное – закрепиться в РПЛ». Александр Бородюк – о выездной ничьей с «Крыльями Советов»

Главный тренер московского «Торпедо» Александр Бородюк поделился впечатлениями от игры третьего тура Российской Премьер-Лиги с самарскими «Крыльями Советов» (1:1).

«В такой атмосфере очень приятно играть. Сегодня мы набрали очко. С одной стороны, это позитив. С другой, могли побеждать. Нужно собраннее играть в обороне и использовать те моменты, которые у нас были. Молодым футболистам, вышедшим на замену, нужно набираться опыта в РПЛ. Это все придет, мы работаем. Набранное очко в таком прекрасном городе поможет нам выглядеть увереннее. Я уже говорил ребятам, что с каждым матчем мы должны выглядеть увереннее и думать быстрее. Сегодняшняя игра мне понравилась. Мы владели преимуществом, хорошо работали фланги. Где-то могли успокоить игру, где-то прибавить и сыграть на контратаках. Были хорошие моменты. Еще раз говорю: все с опытом приобретается. Закономерная ничья. Поздравил и поблагодарил ребят за такую игру. Они бились на каждом участке поля. Что касается планов на этот сезон, любая команда, которая выходит в РПЛ, не будет сразу заоблачные цели ставить. Для нас главное – закрепиться. И дальше работать в плане развития футбольного клуба «Торпедо», чтобы мы остались в РПЛ», – заявил 59-летний специалист на послематчевой пресс-конференции.

В третьем туре РПЛ «Торпедо» в гостях сыграло вничью с «Крыльями Советов» (1:1) и набрало свое первое очко в чемпионате страны. «Торпедо» располагается на 15-й строчке в таблице, у «Крыльев Советов» четыре очка и девятое место.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ