Дмитрий Аленичев: Захарян не может конкурировать с игроками «Челси»

Бывший наставник «Спартака» Дмитрий Аленичев высказал свое мнение о срыве трансфера игрока «Динамо» Арсена Захаряна в «Челси».

Напомним, что ранее московский клуб заявил, что сделка по Захаряну оборвалась по причине технических трудностей.

Аленичев не видит смысла в подобных трансферах. По словам специалиста, Захарян нуждается в клубе, в котором он сможет играть, а не сидеть на скамейке запасных.

—  Даже если бы переход в «Челси» состоялся, то на 99% уверен, что англичане отдали бы его в аренду. Конкурировать Захарян с игроками «Челси» не может просто.

Что футболисту сейчас делать? Играть за «Динамо» и показывать тот уровень, который он показывал в прошлом году. Потом уже, если получится зимой перейти в другой европейский клуб, будет хорошо. Но, опять-таки, переходить для того, чтобы играть, я подчеркиваю. А переходить, как, к сожалению, Саша Кокорин, который за полтора года полторы игры сыграл, смысл? Получать зарплату — это хорошо, но все-таки нужно уважать себя как футболиста, — цитирует Аленичева Metaratings.ru.

Спустя 7 туров чемпионата России, «Динамо» набрало 13 очков и расположилось на 7 месте в турнирной таблице чемпионата. 3 сентября, подопечные Славиша Йокановича примут «Урал». Начало противостояния запланировано на 20:30 мск.

 Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ