До победы в Ла Лиге «Реалу» осталось набрать пять очков в трех турах

«Реал» одержал 24-ю победу в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. В 35-м туре мадридцы одолели «Алавес» (2:0), сохранив отрыв в четыре очка от «Барселоны».

Героем матча стал Карим Бензема. Нападающий «Реала» забил свой 18-й мяч в чемпионате, поразив ворота Роберто с пенальти в первом тайме, а после перерыва ассистировал Асенсио, который установил окончательный результат в игре – 2:0.

В этом матче произошла вынужденная замена арбитра. В первом тайме игру судил Хесус Хил Монтано, но из-за травмы голеностопа он не смог выйти на поле после перерыва. В итоге вторую половину игры отработал Эктор Родригес Карпальо.

Стоит выделить, что «Реал» побеждает 8 матчей подряд, оставляя в 5 встречах свои ворота в неприкосновенности. А голкипер мадридцев Тибо Куртуа в этом сезоне провел 18 «сухих» матча.

После 35 игр у «Реала» 80 очков, тогда как у «Барселоны», находящейся на втором месте в таблице, 76 баллов. Для того, чтобы стать чемпионом команде Зинедина Зидана нужно набрать 5 очков в трех турах, оставших до финиша турнира.

Источник: Главная Ставка