Дочь Проповедника вернется красиво! Расклад и лучшие ставки на UFC Vegas 55

В ночь на 22 мая в Лас-Вегасе пройдет очередной турнир UFC, в главном бою которого претендентский статус в легчайшем весе оспорят Холли Холм и Кетлин Виейра. «Плеймейкер» оценивает шансы в этом и других важных противостояниях.

Холли Холм (США) – Кетлин Виейра (Бразилия)

В легчайшем весе — интрига. Многолетняя чемпионка Аманда Нуньес после поражения от Джулианы Пеньи ждет реванша. А следующая претендентка определяется как раз в воскресном бою Холм (2-й номер рейтинга) и Виейры (5-й).

40-летняя Холм за последние пару лет проигрывала только упомянутой Нуньес и Крис Сайборг — настоящим легендам единоборств. Впрочем, и саму Холли можно отнести к таковым. Дочь Проповедника (прозвище американки) — единственная женщина, владевшая чемпионскими поясами в профессиональном боксе и UFC. И Холм сделает все, чтобы вернуть себе титул.

В своем предыдущем поединке Холли разобрала на части мексиканку Ирен Алдану, которая пару лет назад нокаутировала в первом раунде… Виейру. С тех пор эта бразильянка одержала неубедительную победу над Сиджарой Юбэнкс, уступила Яне Куницкой и с огромным трудом дожала Мишу Тейт.

В стойке Виейра — точно не конкурент для Холм. Но и надеяться на сабмишн ей непросто. Дочь Проповедника грамотно и эффективно работает в партере: за свою карьеру она лишь однажды попадалась на прием, и было это давным-давно… В общем, если Холм будет удачно чередовать проходы в ноги и работу с дистанции, то добудет уверенную победу решением с коэффициентом 2,00.

Мишел Перейра (Бразилия) – Сантьяго Понзиниббио (Аргентина)

В со-главном бою зрители увидят латиноамериканское дерби в полусреднем весе. До 2018 года Понзиниббио уверенно шел к чемпионскому поясу, но после серии из семи побед получил тяжелую травму и выпал из UFC на три сезона. Возвращение не задалось: в 2021-м аргентинец проиграл два из трех поединков.

Перейра намного ярче своего противника. Выходца из капоэйры всегда легко узнать по сумасшедшим трюкам в октагоне. Поначалу эта безрассудность приводила к глупым поражениям, но постепенно Мишел адаптировался к ММА и сейчас находится на серии из четырех побед.

У бразильца имеется опыт поединков с топовыми Хаосом Уильямсом и Андре Фиальо. И в стойке он получит преимущество над Понзиниббио. В грэпплинге Перейра тоже более подкован. Скорее всего, он обеспечит себе минимальный разрыв по очкам. Лучшие ставки – победа Перейры решением за 2,95 и тотал раундов больше 2.5 за 1,55.

Полиана Виана (Бразилия) – Табата Риччи (Бразилия)

Еще одно дерби — теперь чисто бразильское. Табата Риччи и Полиана Виана ходят в главных красавицах UFC, но при этом предпочитают жесткую рубку. Особенно это касается Вианы, у которой 8 из 12 побед — досрочные (при четырех поражениях).

У Табаты всего два боя в UFC (победа и поражения), однако в стойке она готова оказать соотечественнице сопротивление. Впрочем, за счет роста Полиана, конечно, получит преимущество. И, на наш взгляд, у нее отличные шансы завершить поединок досрочно в свою пользу. Прогноз – победа Вианы за 2,00. А можно рискнуть и поверить, что эту победу она оформит сабмишном за 4,40.