Доменикали рассказал, чем первым делом должен заняться новый руководитель «Феррари»

Глава «Формулы-1» Стефано Доменикали рассказал, чем должен заняться будущий руководитель «Феррари».

— Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен долгое время были на вершине мира. Шарль и Карлос, безусловно, могут добиться того же. У них есть все необходимое для успеха. Их партнерство может долго продолжаться, и это поможет им, да и команде, расти. Но в Формуле-1 ваш партнер по команде — ваш первый соперник, поэтому будущее сотрудничество зависит от того, как будут строиться их отношения. Это важная тема, которой новый руководитель команды должен будет заняться немедленно, потому что она деликатная, — приводит слова Доменикали GrandPX.news.

В конце ноября стало известно, что «Феррари» приняла отставку технического директора Маттиа Бинотто. 53-летний менеджер покинет должность руководителя «Феррари» 31 декабря.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Бинотто принял решение уйти из «Феррари» из-за недоверия к себе со стороны президента компании Джона Элканна. Среди кандидатов на замену 53-летнего технического директора назывались Бенедетто Винья, Фредерик Вассер и другие известные специалисты.

По итогам сезона-2022 «Феррари» с 554 очками заняла второе место в Кубке конструкторов Формулы-1. Итальянская команда опередила на 39 баллов «Мерседес», который замкнул тройку лидеров. Титул в пятый раз завоевал «Ред Булл», сделавший дубль.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на Формулу-1