Две голевые передачи Кучерова не спасли «Тампу-Бэй» от поражения в матче с «Сан-Хосе»

Никита Кучеров добрался до отметки в 75 очков за сезон, но это не помогло его команде избежать поражения.

В Тампе (штат Флорида, США) завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором местная «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала «Сан-Хосе Шаркс».

Уже в первом периоде дубль Пойнта, две передачи Кучерова и ассист Сергачева помогли хозяевам повести со счетом 3:1. Но в дальнейшем забивали гости. «Акулы», в том числе благодаря передаче Барабанова сравняли счёт, а в овертайме дожали хозяев — 4:3.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Сан-Хосе Шаркс» — 3:4 (3:1, 0:1, 0:1, 0:1) ОТ

Голы: Колтон (Богосян), 02:10 — 1:0, Карлссон (Майер, Гертл), 06:28 — 1:1, Пойнт (Кучеров, Хедман), 09:21 — 2:1, Пойнт (Сергачев, Кучеров), 16:44 — 3:1, Майер (Барабанов, Кутюр), 36:23 — 3:2, Гаджович (Харрингтон, Карлсон), 43:06 — 3:3, Майер (Карлссон, Гертл), 62:19 — 3:4.