Две передачи Малкина не спасли «Питтсбург» от поражения в матче с «Каролиной»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» в гостях переиграла «Питтсбург Пингвинз» со счетом 4:3.

В первом периоде Йеспери Котканиеми вывел «Каролину» вперед, а в самом начале второго отличился Джордан Стаал. До перерыва «Питтсбург» сумел сравнять счет: сначала отличился Брайан Раст, среди ассистентов которого был Евгений Малкин, а затем забил Сидни Кросби.

В заключительной 20-минутке у «Харрикейнз» отличились Йеспер Фаст и Себастьян Ахо. «Пингвинз» в концовке сократили разрыв в счете до минимального благодаря точному броску Эвана Родригеса, второй голевой пас сделал Малкин. Российский форвард гостей Андрей Свечников результативными действиями не отметился.

НХЛ

«Питтсбург» — «Каролина» — 3:4 (0:1, 2:1, 1:2)

Голы: Котканиеми — 11 (Мартинук, Джарвис), 15:18 — 0:1. Стаал — 4, 20:09 — 0:2. Раст — 18 (Летанг, Малкин), 34:43 — 1:2. Кросби — 15 (Гюнтцель, Раст), 37:59 — 2:2. Фаст — 10 (Нидеррайтер, Шей), 40:09 — 2:3. Ахо — 22 (бол., Терявяйнен, Деанджело), 54:18 — 2:4. Родригес — 16 (бол., Малкин, Летанг), 58:48 — 3:4.