Дюков оценил шансы сборной России принять участие в Кубке Америки

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что решение вопроса о переходе в Азиатскую конфедерацию футбола будет принято 27 декабря.

Напомним, ФИФА и УЕФА 28 февраля 2022 года приняли решение отстранить сборные России и отечественные коллективы от международных стартов под своей эгидой. В пятницу, 23 декабря прошло заседание исполкома РФС, на котором обсуждался возможный переход.

— Это будет сложно реализовать. Этот вопрос мы не обсуждали. Мне кажется, это нереалистично. Попробовать стоит, но шансы крайне низкие. Попробуем, — заявил Дюков журналистам.

2 мая 2022 года исполком УЕФА отстранил Россию от участия во всех международных соревнованиях в сезоне-2022/23, включая Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций, а также отборочный турнир за выход на чемпионат Европы и Лигу наций для национальной команды.

Следующий Кубок Америки состоится с 14 июня по 13 июля 2024 года в Эквадоре. Отметим, что с 1993 года для участия в турнире регулярно приглашаются две команды из других регионов — чаще всего из зоны КОНКАКАФ. В 2019 году в Кубке сыграли команды из АФК — сборные Катара и Японии.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ