Джанаев «спас» москвичей от разгрома? Как «Динамо» потерпело первое поражение в сезоне

В стартовом матче 9-го тура РПЛ «Сочи» обыграл бело-голубых 2:1.

«Сочи» в этом сезоне отлично проводит домашние матчи, а вот в гостях у команды все идет неважно. «Динамо» испытывает схожие проблемы, а потому нет ничего удивительного, что свое поле сыграло решающую роль. Южане могли решить исход встречи в свою пользу еще в первом тайме, но отложили вопрос о победителе до финального свистка из-за нелепой ошибки своего вратаря.

При счете 2:0 в пользу сочинцев Сослав Джанаев решил покатать мяч туда-сюда, высматривая, кому отдать передачу. В итоге доигрался, и мяч от Макарова закатился в пустые ворота прежде, чем голкипер успел что-либо сделать.

До этого момента преимущество хозяев было очень большим. На шестой минуте Георгий Мелкадзе забил свой третий гол в трех последних матчах. Мещанинов выполнил передачу к штрафной, а партнер пробил мимо выскочившего навстречу Антона Шунина. Не успели бело-голубые прийти в себя, как Мелкадзе стал автором голевой передачи на Кристиана Нобоа. Эквадорца оставили одного в центре штрафной, и он сходу переправил мяч в угол под штангу.

Был еще незасчитанный гол хозяев, который отменили при помощи ВАР. Если бы не офсайд, то разгром команда Славиши Йокановича случился бы до перерыва. Ну а потом была та ошибка Джанаева, которая позволила сохранять интригу в матче до конца.

Второй тайм хозяева начали мощно, забрали себе мяч и контролировали игру. Оживили гостей замены в середине второй половины. Новичок «Динамо» норвежец Матиас Норманн, которого мы запомнили по блестящей игре в «Ростове», пару раз заставил понервничать оборону сочинцев, но не более того. Пока он далек от лучшей формы. Прицел сбился у москвичей в этой встрече напрочь. В небеса кто только мяч не посылал, а реальных голевых моментов было кот наплакал.

Причем у гостей лучше скамейка. Во втором тайме они помимо Норманна бросили в бой Федора Смолова, Даниила Лесового и новичка клуба израильтянина Элазара Даса. Но видимо еще предстоит сыграться новобранцам, не убедило «Динамо» в этом матче, что готово решать большие задачи. И не смогло взять реванш за разгромное поражение в последнем туре прошлого сезона в Москве – 1:5. А ведь тот поединок был за серебро.

«Сочи» же показал, что ушедший в ЦСКА Владимир Федотов оставил после себя приличное наследство. Южане точно поборются за место в пятерке.

РПЛ. 9-й тур

«Сочи» (Сочи) – «Динамо» (Москва) – 2:1 (2:1)

Голы: Мелкадзе, 6 – 1:0. Нобоа, 11 – 2:0. Макаров, 40 – 2:1.

«Сочи»: Джанаев, Маргасов, Юрганов, Мещанинов, Дркушич, Терехов, Макарчук, Бурмистров (Сарвели, 66), Нобоа, Юсупов (Кравцов, 79), Мелкадзе (Ушатов, 88).

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк (Даса, 66), Фернандес, Маричаль, Скопинцев, Фомин (Гладышев, 79), Захарян, Гагнидзе (Норманн, 46), Грулев (Лесовой, 46), Макаров, Тюкавин (Смолов, 46).

Предупреждения: Скопинцев (37), Юсупов (63), Макарчук (90).

Джанаев "спас" москвичей от разгрома? Как "Динамо" потерпело первое поражение в сезоне