Джокович назвал Медведева потрясающим игроком после победы над ним на Итоговом турнире ATP

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал победу над россиянином Даниилом Медведевым в матче 3-го тура группового этапа Итогового турнира ATP.

Матч продлился 3 часа 9 минут и завершился в трех сетах со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2). В активе триумфатора девять эйсов и два успешных брейк-пойнта, тогда как Медведев совершил 16 эйсов и допустил две двойные и 35 невынужденных ошибок.

— Матч против одного из моих из величайших соперников был очень важен, несмотря на то, что я уже вышел в полуфинал. У нас с Даниилом было несколько битв в прошлом, я знал, что сегодня у него будет последний матч в сезоне, он не хотел закончить его поражением. Для Даниила это были трудные три матча, он проигрывал 6:7 в третьем сете в каждом. Это нелегко, но он потрясающий игрок. Я очень уважаю его, — цитирует Джоковича пресс-служба ATP.

Отметим, что Медведев проиграл все три игры на групповом этапе и вылетел из турнира. Джокович же выиграл три поединка из трех.

Итоговые соревнования проходят в Турине (Италия) с 13 по 20 ноября. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является немецкий теннисист Александр Зверев.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP