Джон Макинрой: Джокович выиграет еще минимум 2-3 турнира «Большого шлема»

Источник фото: Global Look Press

Знаменитый в прошлом теннисист Джон Макинрой уверен, что победа на Australian Open-2023 – далеко не последняя в карьере Новака Джоковича.

«Трудно представить, что Джокович не возьмет еще минимум 2-3 «Шлема», — заявил Макинрой в эфире телеканала Eurosport. — Федерер после 35 лет выиграл три, Надаль тоже три. А Джоковичу сейчас 35, и он лучший из этой тройки в плане атлетизма. У него было не так много травм.

Новак – мастер самомотивации, поиска новых способов оставаться голодным до побед. Когда он говорил в Мельбурне, что этот титул – самый важный в карьере, я ему верил, это было искренне. Никогда не видел его таким эмоциональным. Джокович – несгибаемый. Феноменальный спортсмен и феноменальный человек».

Выиграв Australian Open-2023, Джокович сравнялся с рекордом Рафаэля Надаля – теперь у них по 22 чемпионских титула на турнирах «Большого шлема». Если прогноз Макинроя оправдается, то сербский теннисист побьет и абсолютное достижение австралийки Маргарет Корт, в 60 – 70-е годы прошлого века одержавшей 24 победы на «Шлемах» в одиночном разряде.