ECSTATIC — Complexity: прогноз на матч Funspark ULTI 2021 Finals по CS:GO. Что за новая команда на турнире?

20 января 2022 года в нижней сетке Funspark ULTI 2021 Finals киберспортивная команда ECSTATIC сыграет с соперниками из Complexity. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

Funspark ULTI 2021 Finals – международный online-турнир с участием 8 команд. Призовой фонд — 250 000 долларов.

В первом турнире этого года участвуют: K23 (Россия), Gambit (Россия), ECSTATIC (Дания), fnatic (Великобритания), Complexity (США), Entropiq (Россия), Astralis (Дания), BIG (Германия).

Турнир пройдет по системе плей-офф с двумя сетками. Поражение в верхней сетке означает переход в нижнюю, где проигрывать уже нельзя. Победители двух сеток разыграют главный приз в гранд-финале. Все команды стартовали в верхней сетке.

В 14:00 (мск) начнется матч нижней сетки ECSTATIC (Дания) — Complexity (США).

Составы

ECSTATIC: birdfromsy, Daffu, maNkz (все – Дания), FASHR (Нидерланды), WolfY (США)

Complexity: Grim, junior, floppy (все — США), jt (ЮАР), Fang (Канада)

Личные встречи

В прошедшем сезоне команды встречались один раз в формате Бо3:

1 декабря 2021 на Funspark Pinnacle Series 3 – победа ECSTATIC (2:0)

Прогноз

Оба аутсайдера проиграли стартовые матчи соперникам из России, поэтому вынуждены биться за выживание. Победитель пройдет дальше по нижней сетке, проигравший покинет турнир. Матч пройдет в формате Бо3 (три карты).

ECSTATIC уступил нашим ребятам из Entropiq на картах Mirage (5:16) и Vertigo (18:22). Датчане выступают исключительно в онлайне и не имеют серьезного опыта участия в крупных соревнованиях.

Comlexity — новое название команды Extra Salt, которая перешла под крыло новых руководителей уже после начала турнира. На старте североамериканцы доставили проблемы Gambit, но все же проиграли фавориту из России – 1:2 (11:16 на Ancient, 22:19 на Vertigo, 8:16 на Dust2). Вторую карту Complexity взял усилиями Grim и floppy, ранее выступавших за топ-коллективы.

Хотя в декабре датчане переиграли североамериканцев, теперь небольшим фаворитом считается команда с новым клан-тегом. Нас ждет острое соперничество, в котором дело наверняка дойдет до решающей карты.

Ставка

Тотал карт больше 2.5 за 1,89