«Едем забирать очки». Циннбауэр — о матче с «Зенитом»

Главный тренер «Локо» Йозеф Циннбауэр рассказал о целях на матч с «Зенитом».

30 июля в Санкт-Петербурге пройдет один из центральных матчей третьего тура первенства РПЛ, в котором «Зенит» примет «Локомотив». Ожиданиями от этого противостояния поделился наставник железнодорожников Йозеф Циннбауэр.

«Я не так давно в России, но «Зенит» является самым сильным соперником, исходя из подбора игроков. Их главный тренер Сергей Семак делает хорошую работу, «Зенит» знает, как играть в последней трети поля у ворот соперника, как конвертировать моменты в голы.

Голевые моменты очень выверены, точны, это они делают за счет быстрого перехода из обороны в атаку. Это сложный соперник, ведь питерцы так же очень хорошо играют в обороне. Команда не дает сопернику создавать слишком много моментов у своих ворот, мы должны реализовать максимально свои моменты. Тот факт, что мы играем против действующего чемпиона, сильно мотивирует. Это сильная команда с прекрасным подбором игроков. Мостовой, Малком, Кассьерра, Барриос – это те игроки, которые обладают большим техническим потенциалом.

Но наша команда не будет прятаться, будет играть, потому что мы едем туда забирать очки. И «Локомотиву» нужно собрать все силы и весь потенциал, чтобы четко знать, в какую систему и стиль мы будем там играть», — приводит слова немецкого специалиста «Р-Спорт».

Напомним, у «Зенита» после двух туров РПЛ 4 очка, у «Локо» — 2.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ